MV

Ordentliche Mitgliederversammlungen


19.12.1992 – Versammlungsleitung durch Michael Rehberg, da der Vorsitzende Siegfried Schwarz am 13.12.1992 verstorben war.

Neuwahlen:

  • Vorsitzender – Jörg Palka
  • Stellvertreter – Ralf Kreuzburg
  • Hauptkassenwart – Michael Rehberg
  • Jugendwart – Stefan Schramowski
  • Sportwart – Michael Rehberg
  • Breitensportverantwortlicher – Christian Schave
  • Pressewart – Lutz Bähr
  • Jugendsprecher Kinder – Heiko Aepfler
  • Jugendsprecher Jugendliche – Stephan Handtke
  • Kassenprüfungsausschuss – Dana Schiefelbein, Mario Löser, Frank Böttcher
  • Beschwerdeausschuss – Stefan Bähr, Christian Freese, Harald Scholz
  • Protokollführerin – Dana Schiefelbein

 18.12.1993 – Versammlungsleitung durch Jörg Palka

Ergänzungswahlen:

  • Leiter: Jörg Palka
  • Stellvertreter – Ronald Manthey
  • Hauptkassenwartin – Karin Brieß
  • Breitensportverantwortlicher – Joe Sanders
  • Pressesprecher – Peter Schulte
  • Jugendsprecher ab 14 Jahre – Stefan Büntig
  • Mädchenwartin – Nadine Fritsch
  • Abteilungsleiter Selbstverteidigung – Joe Sanders
  • Beschwerdeausschuss – Andre Liefhold, Kai-Uwe Blumenthal

Beschlussfassung zur Änderung des Vereinsnamens von Kampf-Sport-Club Ost e.V. in Kampf-Sport-Club Obi e.V.


Funktionäre und Vorstände des KSCO

12.10.1994

  • Leiter: Jörg Palka
  • Stellvertreter: Ronald Manthey
  • Hauptkassenwartin: Karin Brieß

16.12.1995

  • Leiter: Ronald Manthey
  • Stellvertreter: Andre Liefhold
  • Hauptkassenwart: Jörg Palka
  • Jugendwart: Christian Freese
  • Pressewart: Peter Schulte
  • Kassenprüfer: Karin Brieß, Yvonne Kaplonek

28.05.1997

  • Vorsitzender: Ronald Manthey/Jörg Palka
  • Stellvertreter: Andre Liefhold/Christian Schave
  • Hauptkassenwart: Jörg Palka/Peter Schulte

04.03.1998

  • Vorsitzender: Jörg Palka
  • Stellvertreter: Christian Schave
  • Hauptkassenwart: Peter Schulte

31.03.1999

16.02.2000

  • Leiter: Jörg Palka
  • Stellvertreter: Christian Schave
  • Hauptkassenwart: Peter Schulte

2001

  • Leiter: Jörg Weber
  • Stellvertreter: Christian Schave
  • Hauptkassenwart: Werner Hollenbach

27.02.2002

  • Leiter: Jörg Weber
  • Stellvertreter: Günther Hegewald
  • Hauptkassenwart: Werner Hollenbach
  • Sportwart: Christian Freese
  • Jugendwartin: Sarah Ghaffar

12.03.2003

  • Leiter: Günther Hegewald
  • Stellvertreter: Peter Schulte
  • Hauptkassenwartin: Anette Ghaffar

2005

27.04.2006

  • Vorsitzender: Uwe Habermann
  • Stellvertreter: Oliver Wolf
  • Hauptkassenwartin: Anette Ghaffar
  • Sportwart: Heiko Aepfler

16.03.2007

  • Vorsitzender: Michael Rehberg
  • Stellvertreter: Oliver Wolf
  • Hauptkassenwartin: Anette Ghaffar
  • Sportwart: Paul Dämpfert
  • Pressewart: Taslim Ghaffar
  • Kassenprüfer: Diana Neuber, Sylvia Flath

11.04.2008

27.03.2009

  • Präsident: Michael Rehberg
  • Vizepräsident PR: Taslim Ghaffar
  • Vizepräsident BS/LS: Oliver Wolf
  • Finanzreferentin: Anette Ghaffar
  • Sportreferent: Paul Dämpfert
  • Jugendreferentin: Anja Klatt
  • Kassenprüfer: Sylvia Flath, Britta Bohn
  • Beschwerdeausschuss: Julia Nitsche, Kathrin Platow, Sven Neuber

25.03.2011

  • Präsident: Michael Conrad-Rehberg
  • Vizepräsident: Taslim Ghaffar
  • Finanzreferent: Amos Gorka
  • Sportreferent: David Furkert
  • Jugendreferentin: Katrin Schulz
  • Abteilungsleiter Judo: Paul Dämpfert
  • Abteilungsleiter Aikido: Taslim Ghaffar
  • Abteilungsleiter Pelikan-Judo: Sven Neuber
  • Kassenprüfer: Sylvia Flath, Britta Bohn
  • Beschwerdeausschuss: Julia Nitsche, Dr. Jens Ebner, Sven Neuber

04.01.2012

  • Finanzreferentin: Diana Neuber
  • Sportreferent: Dr. Günther Hegewald
  • Kassenprüfer: Dajana Reh, David Kroll
  • Beschwerdeausschuss: David Kroll, Sven Neuber
  • Abteilungsleiter Judo: Michael Conrad-Rehberg
  • Abteilungsleiter Fußball: David Kroll
  • Abteilungsleiter Turnen: Sven Boggasch
  • Abteilungsleiter Tanzen: Peter Zielonka