Ergebnisliste 2011

Wettkampfergebnisse 2011
 
Nord-Ost-Deutsche Meisterschaft u14 25.06.2011
     
5.Platz u14 -40 kg Jonas Kunstmann
 
3. Medilogic-Cup u10, u12 25.06.2011
     
1.Platz u10 +36 kg Fabian Höpfner
1.Platz u12 – 33 kg Lilly Strauß
2.Platz u10 – 24 kg Jamie Kroll
2.Platz u10 – 26 kg Jo-Ann Bachhuber
2.Platz u10 – 28 kg Lea Godau
2.Platz u12 – 33 kg Paul Görick
2.Platz u10 +36 kg Monique Teske
2.Platz u12 – 40 kg Nikolas Loest
3.Platz u12 – 26 kg Alexandra Bartels
3.Platz u10 – 30 kg Jasmin Melchior
3.Platz u10 – 30 kg Lennart Materna
3.Platz u10 +36 kg Alexander Awofeso
3.Platz u10 +36 kg Tim Krüger
3.Platz u12 – 33 kg Friederike Csutor
5.Platz u10 – 24 kg Nicolas Csutor
5.Platz u10 – 26 kg Carl Dopke
5.Platz u10 – 28 kg Igor Gurskij
5.Platz u10 – 33 kg Sam Krüger
5.Platz u10 +33 kg Janko Schlösser
5.Platz u10 +36 kg Lukas Grieb
5.Platz u12 +40 kg Tim Aydin
 
Tuzla Cup u14, u17, Männer 18./19.06.2011
     
3.Platz Männer -60 kg Philipp Kunstmann
3.Platz Männer -66 kg Florian Liepe
3.Platz Männer -73 kg David Weizel
5.Platz u17 -60 kg Simon Kunstmann
5.Platz u17 -66 kg Jonas wagner
 
Berliner Meisterschaften u14 11.06.2011
     
3.Platz u14 -40 kg Jonas Kunstmann
5.Platz u14 -37 kg Dominik Grade
 
Internationaler Ega-Pokal in Erfurt 29.05.2011
     
2.Platz u13 -50 kg Philipp Kelm
5.Platz u13 -31 kg Felix Ebner
 
Pfinstturnier des SCB u10, u12, u14 28.05.2011
     
1.Platz u10 -37 kg Fabian Höpfner
2.Platz u10 -26 kg Alexandra Bartels
2.Platz u12 -31 kg Lukas Meden
3.Platz u12 -33 kg Paul Görick
 
Berliner Meisterschaft u12 22.05.2011
     
2.Platz u12 -31 kg Felix Ebner
3.Platz u12 -37 kg Dominik Grade
 
Berliner Meisterschaft u10 21.05.2011
     
3.Platz u10 -37 kg Fabian Höpfner
7.Platz u10 -26 kg Jo-Ann Bachhuber
 
Hawe-Cup 30.04.2011
     
2.Platz Frauen   Katrin Schulz
2.Platz Männer   Daniel Krause
2.Platz Männer   David Furkert
 
Vereinsinternes Frühjahrsturnier des KSCO 16.04.2011
     
Bambinis I    
     
1.Platz   Sophie Becker
2.Platz   Evelyn Bast
3.Platz   Luca Schwedter
3.Platz   Jason-Nick Schulz
     
Bambinis II    
     
1.Platz   Jamie Kroll
2.Platz   Louis Alexander Kroll
3.Platz   Philip Seifert
3.Platz   Fabian Gittel
3.Platz   Emely Laue
     
Jugend u13 I    
     
1.Platz   Jo-Ann Bachhuber
2.Platz   Lea Godan
3.Platz   Fredirik Schaton
3.Platz   Carl Dopke
     
Jugend u13 II    
     
1.Platz   Lukas Meden
2.Platz   Roman Petrenko
3.Platz   Sam Krüger
3.Platz   Luka Demmler
     
Jugend u13 III    
     
1.Platz   Tristan Roloff
2.Platz   David Reyher
3.Platz   Elisa Wagner
3.Platz   Alexander Awofeso
3.Platz   Danny Genz
 
13. Internationaler Sparda-Cup in Duisburg 09.04.2011
     
5.Platz u15 -66 kg Jonas Wagner
 
13. Belziger Pokalturnier Männer 03.04.2011
     
2.Platz Männer -81 kg Daniel Krause
3.Platz Männer -66 kg Florian Liepe
 
Einladungsturnier des JC 03 02.04.2011
     
1.Platz u14 -40 kg Jonas Kunstmann
2.Platz u12 -37 kg Dominik Grade
2.Platz u14 -46 kg René Kortemme
2.Platz u14 -50 kg Philipp Kelm
3.Platz u10 -37 kg Fabian Höpfner
3.Platz u12 -31 kg Lukas Meden
3.Platz u12 -31 kg Felix Ebner
3.Platz u12 -34 kg Max Ebner
5.Platz u10 -26 kg Alexandra Bartels
 
Mondeo-Cup, Bundessichtungsturnier u15 26.03.2011
     
5.Platz u15 -66 kg Jonas Wagner
 
Mauritius-Cup in Jüterbog u10, u12, u14 19.03.2011
     
3.Platz u10 -26 kg Jo-Ann Bachhuber
3.Platz u10 -37 kg Fabian Höpfner
3.Platz u12 -31 kg Felix Ebner
3.Platz u12 -34 kg Dominik Grade
3.Platz u12 -40 kg Jasmin Laue
3.Platz u14 -40 kg Philipp Kelm
5.Platz u14 -34 kg Max Ebner
 
Internationaler Hanse-Cup in Greifswald u14 06.03.2011
     
5.Platz u14   Philipp Kelm
 
5. Jägers-Anfänger-Turnier des KSCO u9, u11 05.03.2011
     
1.Platz u9   Fabian Höpfner
2.Platz u11   Jo-Ann Bachhuber
3.Platz u11   Alexandra Bartels
3.Platz u11   Denise Jander
3.Platz u11   Jasmin Melchior
3.Platz u11   Paul Görick
3.Platz u11   Tim Krüger
 
Offene Marzahner Meisterschaften u15 27.02.2011
     
3.Platz u15 -60 kg Jonas Wagner
 
Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften u17, u20 12/13.02.2011
     
2.Platz u17 -55 kg Simon Kunstmann
2.Platz u17 -63 kg Annica Krepp
 
Berliner Meisterschfaten u17, u20 29.01.2011
     
1.Platz u17 -55 kg Simon Kunstmann
1.Platz u20 -60 kg Philipp Kunstmann
2.Platz u17 -63 kg Annica Krepp
3.Platz u17 -73 kg Michael Reimann
3.Platz u20 -90 kg Maurice Bärenklau

 

Berlin-Open KiK 15./16.01.2011
     
1.Platz u12 -31 kg Felix Ebner
2.Platz u10 -25 kg Jo-Ann Bachhuber
2.Platz u12 -28 kg Lucas Meden
2.Platz u14 -46 kg Philipp Kelm
2.Platz u17 -55 kg Bennet Flath
2.Platz u17 -60 kg Simon Kunstmann
3.Platz u10 -37 kg Fabian Höpfner
3.Platz u12 -37 kg Dominik Grade
3.Platz u14 -35 kg Max Ebner